В этой теме будут вымещаться уже произошедшие события.

Кэтрин Пирс возвращается в город, не раскрывая причин своего возвращения. Она получает приглашение в дом Гилбертов. Стефан, узнав об этом просит брата отдать Елене ключи от дома Сальваторов, но Дэймон слишком взбешен тем фактом что Стефан сделал Елене предложение, чтобы адекватно оценить ситуацию.Старший Сальваторе считает что Елена предала его.Кэтрин обращает Кэролайн и это видит Дэймон. Вампир собирается немедленно избавиться от мисс Форбс, но ему мешает доктор Элиот Акула-стасемидисятилетняя вампирша,подруга Стефана и по совместительству лечащий врач Кэролайн. Она оставляет Дэймона в больнице, забрав у него кольцо, увозит Кэролайн домой и рассказывает ей о том кем она стала.
Приехавшие в больницу Стефан и Елена застают Дэймона за поеданием медсестры и Стефан тут же решает что Дэймон что-то сделал с Кэролайн.Однако Елена докапывается до правды. Стефан возвращает Дэймону его кольцо и уезжает, оставив взбешенного брата вместе с Элиот.Эти двое направляются в лес, где устраивают себе шведский стол из тусовки наркоманов, а после-в особняк Сальваторов где сходятся на сексе без последствий.Возвратившиеся домой Стефан и Елена застают их вместе и после этого Дэймон отдает Елене ключи. Все кроме Элиот получают приглашение войти в дом-доктор Акула настаивает на том что ей нельзя доверять.Дэймон понимает что начинает влюбляться в Элиот и вампиры договариваются поужинать после того как смена Элиот подойдет к концу.
Кэтрин Пирс знакомится с Алексом Уилсоном-парнем, колторый когда-то был влюблен в Елену. Она притворяется Еленой Гилберт и получает приглашение войти. ЗАшедшая к Алексу Кэролайн застает там Кэтрин и уже собирается предупредить Алекса о том кто находится в его доме, но Кэт угрожает ей и Кэролайн покидает дом.После бурного секса, Кэтрин признается Уилсону кто она такая на самом деле и просит помочь ей в одном деле. Ослепленный её красотой Алекс соглашается.Подчиненные Кэтрин докладывают вампирше об Элиот и она отправляется в больницу в надежде склонить вампиршу на свою сторону...